Елисей Силович. Начало

Елисей Силович. Начало

22 декабря 2018 года в кинотеатре СинемаСтар в Твери был организован премьерный показ нового, девятого в серии, мультфильма "Три богатыря и наследница престола". В мультфильме не одна сюжетная линия и, пожалуй, одной из основных можно назвать историю Елисея, но обо всем по порядку.


Показу мультфильма предшествовала развлекательная программа, организованная кинотеатром и партнерами, на которой детям предлагалось на время стать участниками сказки, а также ответить на вопросы по мультфильмам серии и принять непосредственное участие в шоу мыльных пузырей. Приятным для детей бонусом стали призы и подарки от партнеров мероприятия. Впрочем такая активность пришлась по душе не только детям, но и их родителям. Небольшие презенты достались и старшему поколению.

На премьерном показе зал был полон. Как и все мультфильмы серии, новая часть рассказывает нам придуманную режиссером историю из жизни Киевской Руси и известным всем нам трех богатырей. На первый план в картине выступают все известные нам герои прошлых серий - Князь Киевский, Князь Царьграда Василевс, Три Богатыря, придворный конь Юлий, а также Елисей и племянница князя Забава.

Основные действия картины происходят в Царьграде, где проходят обучение Елисей, наставником которого в прошлых сериях стал Добрыня Никитич, и Забава, племянница киевского князя и верная жена Елисея.

Для каждого из героев эта история показательна, каждый в итоге сделает свои выводы, в каком-то роде поменяет свои взгляды на жизнь. Чему-то для себя научатся и зрители. Добрая история с хорошим, но неожиданным концом. История становления личности Елисея, о чем я упомянул ранее. Некогда "маленький" человек покажет всем, кто он и на что способен. Поговорка "Не суди о книге по обложке" здесь представлена на ура. История шаткости доверия к людям и история о том, что все же нужно доверять тем, кого любишь, даже если кажется, что "все карты против".

Несмотря на некоторые перегибы из-за оглядки к зарубежному мультипликационному кинематографу, мультфильм в целом вышел интересным для просмотра. Хотя и следует относится к нему не как к попытке показать какие-то исторические реалии, а как к художественной мультипликационной истории с добрым посылом.









Текст - Михаил ВОИНОВ. Фото - Geometria

Дата публикации: 27 Дек 2018, 11:56

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий