В Твери пройдет праздничное мероприятие к 550-летию знаменитого путешествия тверского купца Афанасия Никитина "за три моря"

В Твери пройдет праздничное мероприятие к 550-летию знаменитого путешествия тверского купца Афанасия Никитина "за три моря"

Тверской государственный университет приглашает на праздничное мероприятие, посвященное путешествию Афанасия Никитина.


В 2018 году исполняется 550 лет знаменитому путешествию тверского купца Афанасия Никитина «за три моря» в Индию. 12 мая в 12.00 на причале Речного вокзала ТвГУ проводит мероприятие, посвященное этой дате.

Участников ждут научно-популярные лекции и мастер-классы от ведущих ученых ТвГУ, Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН и других научных и учебных заведений. Одними из ключевых гостей мероприятия станут сотрудники телеканала OCEAN-TV, которые планируют путешествие на корабле «АКСИДИАН» от причала вниз по Волге с исследовательской миссией. «OCEAN-TV» покажет также научно-популярные фильмы о Волге и других великих реках России.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Май 2018, 18:17

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий