3 дня осталось до зажигательной народной премьеры в Театре драмы

3 дня осталось до зажигательной народной премьеры в Театре драмы

На пике весны ТАТД приглашает зрителей на премьеру зажигательного, «народного» спектакля «Не всё коту масленица» по А.Н. Островскому.


Пьеса «Не всё коту масленица» была создана Александром Николаевичем «ради отдохновения» и по велению души. Тем не менее, из-под пера драматурга родилась история на все времена и нравы. А вопросы, которые задают герои «…масленицы», актуальны до сих пор:

Что предпочтет молодая красавица Агния: расчет или бедную любовь? И как поступить вдове Дарье Кругловой: поддаться искушению богатством или отдать право выбора своей дочери?

Столь современному сюжету уже более 140 лет, но труд драматурга до сих пор популярен в академических театрах, сохраняющих и преумножающих традиции русского национального театра. Таковым является и Тверской театр драмы, в репертуаре которого сегодня 5 спектаклей по пьесам драматурга («Поздняя любовь», «Сердце не камень», «Женитьба Белугина», «На всякого мудреца довольно простоты», а теперь и «Не всё коту масленица»).

Зрители попадут в атмосферу замоскворецких народных гуляний и по-новому откроют для себя смысл русской пословицы «Не всё коту масленица…будет и Великий пост». Гротескная игра артистов, вызывающая смех, в постановке ярко сольётся с частушками и «жестокими романсами» - песнями «упоению своим горем» под «живой аккомпанемент» (баян, гитару и балалайку). Спектакль – открытие неожиданных, «народных» форм исполнения стихотворений А. Радищева, Н. Карамзина, Г. Державина, А. Полежаева, А. Мерзлякова, П. Потемкина, А. Бухова, А. Блока, Н. Олейникова, Р. Ивнева; мелодий П. Чайковского, Д. Шостаковича, А. Шнитке.

Премьера состоится 22, 23 и 24 апреля. Билеты в кассе театра и на сайте http://tatd.ru/

Михаил Тверской. Фото - Сергей Борецкий

Дата публикации: 19 Апр 2016, 9:29

Теги:

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий