Тверичей приглашают на эко-вечер "Наш общий Дом", посвященный Дню охраны окружающей среды

Тверичей приглашают на эко-вечер "Наш общий Дом", посвященный Дню охраны окружающей среды

Ботанический сад ТвГУ и Тверское региональное отделение Русского географического общества приглашают тверичей и гостей города 18 июня 2015 года в 21.00 на эко-вечер "Наш общий Дом", посвященный Дню охраны окружающей среды.


Специальный гость вечера - Министр природных ресурсов Тверской области Сергей Валентинович Орлов.

В зеленом кинотеатре Сада будет показан фильм «Дом. Свидание с Планетой», который стал результатом совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона.

«Дом» - Это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение, визуальный шедевр, позитивный шок, это, наконец, фильм – открытие. Вы увидите красоту планеты и результаты деятельности человека, несущие за собой разрушения. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, зрителю раскроется реальная ситуация на планете. Ключевая цель фильма «Дом» — продемонстрировать красоту нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о нем. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и жизнь на всей планете Земля.

Кроме того, состоится вечерняя экскурсия по ботаническому саду с приятным общением и традиционным чаепитием, не забудьте взять с собой свои чашки и кружки.

Вход платный
100 рублей – взрослые
50 рублей – пенсионеры, школьники, студенты
Дети до 6 лет - бесплатно

Информация - https://vk.com/event96293970

Михаил Тверской

Дата публикации: 16 Июн 2015, 22:32

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий