В ночь на 8 января в Тверской области произошло 4 пожара, один из них - в церкви

В ночь на 8 января в Тверской области произошло 4 пожара, один из них - в церкви

В 23:22 7 января 2015 года в МЧС поступило сообщение о пожаре в Лихославльском районе. На место были отправлены расчеты пожарных частей №38 и №65. По прибытии первого пожарного отделения установлено, что пожар произошел в жилом доме.


В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади. Предположительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. В 00:55 объявлена локализация пожара. В 01:45 объявлена ликвидация пожара.

Информация о пожаре в деревне Верхнее Устье Кашинского района поступила в 0:35. На место пожара убыли пожарные расчеты пожарной части №33. Пожар произошел в бане. Огнем повреждена внутренняя отделка на площади 4 кв. м. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В 01:15 объявлена локализация пожара. В 01:40 объявлена ликвидация пожара.

Около часа ночи загорелся ангар во Ржеве. На место пожара убыли расчеты пожарных частей №12 и №62. Огнем строение уничтожено полностью. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В 02:15 объявлена локализация пожара. В 02:45 объявлена ликвидация пожара.

В 3:25 в МЧС поступило сообщение о пожаре в церкви в Максатихинском районе в деревне Загородье. На место пожара убыли расчеты пожарной части №39. По прибытии первого пожарного отделения установлено, что пожар произошел в здании церкви «Спасо-Преображенский храм». В то время, когда произошло возгорание, в церкви служба не шла. Причина пожара – устанавливается. В 03:48 объявлена локализация пожара. В 05:10 полная ликвидация пожара.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Янв 2015, 12:27

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий