Налоговый электронный сервис открылся в новом торговом центре «Рубин»

Налоговый электронный сервис открылся в новом торговом центре «Рубин»

30 сентября 2010 года жители Твери получили достойный подарок – в областном центре открылся суперсовременный торгово-развлекательный центр «Рубин». Тверские налоговики не остались в стороне от этого события, и, со своей стороны, дополнили его своим подарком налогоплательщикам столицы Верхневолжья.


Руководитель УФНС России по Тверской области В.А. Полежаев представил один из новых, уникальных в своем роде электронных сервисов УФНС России по Тверской области – «Информационный киоск», размещенный в здании центра и адресованный, в первую очередь, налогоплательщикам, не имеющим доступа к Интернету. С его помощью посетители торгового центра без обращения в налоговую инспекцию имеют возможность оперативного получения всей информации, размещенной на сайте областного налогового Управления.

«Информационный киоск» позволяет узнать свой ИНН, информацию о кодах бюджетной классификации (КБК) для перечисления налогов и сборов, реквизиты межрайонных налоговых инспекций региона, наличие или отсутствие задолженности по налогам, сведения из ЕГРЮЛ и т.д.. К тому же, никаких трудностей при пользовании не возникает, поскольку рядом с киоском размещена стойка с подробнейшей пошаговой инструкцией.

Словом, все предназначено для удобства налогоплательщиков. Неудивительно, что только в день открытия в ТРЦ «Рубин» к налоговому сервису обратилось около 30 человек. Востребованность таких киосков несомненна, а потому в ближайшее время налоговики планируют их размещение в других публичных местах областного центра.

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Сен 2010, 22:39

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий