В Твери началось строительство второй очереди Мигаловского моста

В Твери началось строительство второй очереди Мигаловского моста

Мигаловский мост – самое узкое место на всем протяжении трассы М-10. Словосочетание "тверские пробки" дальнобойщики относят именно к этому участку.


Разговоры о необходимости реконструкции ведутся с конца девяностых, но только сейчас до моста, в буквальном смысле, дошли руки в рабочих рукавицах. Монтажники считают себя счастливчиками. У них есть долгосрочный контракт, подкрепленный гарантиями финансирования.

Не смотря на огромные размеры арматурных каркасов будущих железобетонных опор – работа ювелирная. Проектная геометрия ячеек не допускает ни миллиметра отклонений. Сварщики - специалисты высочайшей квалификации. Ими Мостоотряд дорожит как элитой кадрового потенциала.

Ошибки в расчетах и монтаже, спустя годы, могут привести к разрушению колонн. Как следствие – прогиб полотна. Печальные примеры Кимрского и Восточного мостов известны.

По завершении строительства второй очереди, монтажники приступят к расширению ныне существующего полотна. В итоге, в 2011 году мост станет шестиполосным, с запасом прочности деталей, а так же, расчетом на скорости и грузоподъемность автомобилей в конце 21 века.

***
Источник - ГТРК Тверь

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Ноя 2008, 22:11

Категория: Транспорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий