В Тверской области для многодетных семей увеличен размер адресной социальной поддержки при подключении домов к газу

В Тверской области для многодетных семей увеличен размер адресной социальной поддержки при подключении домов к газу

В Тверской области увеличен размер социальной поддержки для многодетных семей на подключение домов к газу.


Размер поддержки составит до 300 тысяч рублей. В рамках мероприятий многодетные семьи смогут не только догазифицировать свои домовладения, но и провести отопление внутри дома. В 2023 данной мерой поддержки смогут воспользоваться более 220 многодетных семей Верхневолжья.

Адресная социальная поддержка на догазификацию в Тверской области оказывается и другим категориям граждан. Данная работа ведется в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Среди льготных категорий инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, ветераны боевых действий, включая участников специальной военной операции, члены семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий, а также семьи и одиноко проживающие граждане с невысоким доходом. Размер субсидий для данных категорий граждан составит до 100 тыс. рублей.

На выплату субсидий для всех категорий граждан из регионального бюджета в 2023 году будет выделено более 117,4 млн рублей.

Данная мера поддержки предоставляется гражданам РФ, являющимся собственниками газифицируемого домовладения, зарегистрированного по постоянному месту жительства в Тверской области не менее пяти лет, а также при условии отсутствия задолженностей по уплате налога на имущество физических лиц и земельного налога.

Чтобы стать участником программы догазификации и получить сертификат на сумму поддержки, заявителю необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Оплата будет производиться непосредственно исполнителю по факту выполненных работ.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Дек 2022, 19:23

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий