Тверского областного Дома народного творчества приглашает на спектакль «Пойти и не вернуться»

Тверского областного Дома народного творчества приглашает на спектакль «Пойти и не вернуться»

Спектакль поставлен по повести знаменитого белорусского писателя Василя Быкова "Пойти и не вернуться". Это произведение писателя посвящено героической борьбе белорусских партизан с немецко-фашистскими оккупантами.


Действие спектакля происходит в декабре 1942 года, события разворачиваются в глубинке Белоруссии. Юной разведчице небольшого партизанского отряда Зоси Норейко поручено опасное задание — связаться с нужными людьми в контролируемых немцами деревнях. Неожиданно по дороге к Зосе присоединяется Антон Голубин, партизан из её отряда. Весь оставшийся путь по оккупированной врагом территории они проделывают вместе.

Вспыхнувшее чувство любви совсем скоро заставит разведчицу предстать перед очень трудным моральным выбором...Антон хочет выжить любым путём, он предает Зоську... И теперь она больше не может верить Антону.

Трагизм финала еще больше раскрывает глубину человеческих взаимоотношений на войне.

Василий Быков в своём произведении отразил правду жизни, спектакль заставляет зрителя задуматься над серьёзными проблемами, увидеть и понять красоту мира.

Спектакль по пьесе В. Быкова "Пойти и не вернуться" народного театра "на Миллионной…" состоится 6 марта в 17.00. Цена билета 150 рублей. Билеты приобретаются перед началом спектакля. Адрес: Тверь, пл. Святого Благоверного Князя Михаила тверского, д. 3. Тверской областной дом народного творчества

Михаил Тверской

Дата публикации: 5 Мар 2021, 14:56

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий