ВПСО "Сова" проведет обучение для новичков отряда и всех желающих в городе Кимры

ВПСО "Сова" проведет обучение для новичков отряда и всех желающих в городе Кимры

Волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" приглашает всех желающих на открытое обучающее мероприятие, посвященное основам поиска пропавших людей. Мероприятие пройдет в городе Кимры Тверской области 14 ноября.


Для обучающихся будут представлены пять этапов подготовки:
1. Вводная лекция о структуре и направлениях отряда. Здесь каждый сможет найти свое место в отряде и выбрать дело себе по душе.
2. Работа с компасом. Опытные волонтеры научат вас ориентироваться по компасу.
3. Работа с навигатором. Навигатор является важнейшим оборудованием в поисково-спасательной работе. У всех желающих будет возможность научиться им пользоваться и попрактиковаться в реальных условиях.
4. Радиосвязь. Наши связисты расскажут о правилах пользования рацией, научат связываться со штабом и правильно передавать информацию.
5. Самая интересная для новичков часть - прочес. Это непосредственная работа группы в лесу, работа на отклик, прочес территории. Здесь лектор проведет интереснейшую лекцию с практическим применением полученных знаний, чтобы все слушатели могли на себе ощутить, что такое поиск в природной среде.

Пропавший человек - это общая беда всех людей, вне зависимости от возраста, пола и социального статуса. В отряде каждый может найти для себя подходящее место и начать помогать в поиске без вести пропавших людей. Форма одежды - лес (обувь на крепкой подошве, плотная тёплая одежда закрытого типа, головной убор). С собой - питье, перекус.

Начало мероприятия в 9:00. Координаты места проведения: 56.873296, 37.407479 (Галанинский залив)

Участников просят зарегистрироваться заранее для понимания общего количество слушателей. Для регистрации пишите https://vk.com/alena_radyga или звоните по номеру 8 (905) 126-65-55

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Ноя 2020, 17:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий