Тверской ТЮЗ представит новый спектакль "Вратарь и море"

Тверской ТЮЗ представит новый спектакль "Вратарь и море"

Тверской театр юного зрителя представляет премьеру 88-го театрального сезона – спектакль «Вратарь и море» по книге норвежской писательницы Марии Парр в постановке режиссёра Ивана Пачина.


Иван - выпускник Театрального института им. Б. Щукина (мастерская В. В. Иванова, 2008 год, мастерская Р. В. Туминаса, 2013 год), Высших курсов сценаристов и режиссеров (мастерская В. И. Хотиненко, 2010 год). Ставил спектакли в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Нягани, Прокопьевска и других. Участник и лауреат многих театральных фестивалей, участник режиссерских лабораторий.

Иван в современном театральном обществе имеет статус молодого успешного режиссера с уникальным подходом к постановкам для детей.
Каждый его спектакль – это не просто рассказанная история, а удивительный диалог со зрителями, побуждающий к осмыслению и обсуждению важных и серьезных тем."Вратарь и море" - продолжение истории, рассказанной в книге «Вафельное сердце".

Герои "Вафельного сердца" Лена и Трилле из бухты Щепки-Матильды подросли - им уже по двенадцать лет, а в этом возрасте все непросто. Дед Трилле стареет, неподалеку поселяется девочка-иностранка, а новый тренер футбольной команды изводит Лену придирками и держит на скамейке запасных. Друзья по-прежнему пускаются в невероятные авантюры, ссорятся и мирятся, ведут разговоры о пустяках и о важном. Год им предстоит нелегкий, он принесет любовь и ревность, страх смерти и отчаяние, мужество в трудную минуту и стойкость на пути к цели.

Пьеса представлена Агентствами "Независимый театральный проект", Москва и "Хаген Эйдженси", Осло.

Театр рекомендует к просмотру спектакль с 9 лет. Премьерные показы пройдут 13, 14, 15 ноября 2020 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Ноя 2020, 17:25

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий