Тверской театр драмы обновился к новому сезону

Тверской театр драмы обновился к новому сезону

Благодаря гранту Всемирного банка России Тверской академический театр драмы обновился к новому театральному сезону.


В театре установлен новый занавес, созданный из специального театрального бархата Амадей. Негорючий, немнущийся бархат высокой плотности: такая ткань особенно хорошо воспринимает сценический свет и хорошо драпируется. Вся партия бархата была произведена в Австрии на заказ под данный конкретный проект. На один только занавес было использовано 350 погонных метров ткани, а с учетом обивки барьеров, оформления лож и входов в зал, двух новых комплектов одежды сцены, общий расход высокотехнологичных трудновоспламеняемых тканей составил несколько километров. Из идентичного бархата выполнены занавесы в БДТ (СПб), Екатеринбургском Театре оперы и балета, Астраханском оперном театре, в ряде оперных и драматических театров РФ и Европы.

Кроме бархата, в изготовлении занавеса Тверского театра драмы присутствует вышивка золотыми нитями по уникальному эскизу. Расход нитей на вышивку составил 100 км. Общая масса занавеса - 450кг. Весь срок изготовления - 6 месяцев.

Напольное покрытие зрительного зала большой сцены отремонтировано, выровнено, украшено стильным, теплым и долгосрочным ковром с королевскими вензелями.

А в фойе второго этажа на окнах появились шикарные гардины, в тон люстрам.

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Окт 2020, 15:16

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий