Единороссы внесли в Мосгордуму законопроект о льготах для "детей войны"

Единороссы внесли в Мосгордуму законопроект о льготах для "детей войны"

Инициативу о льготах для тех, кто в Великую Отечественную войну был маленьким ребёнком, внесла вся фракция "Единая Россия" в полном составе.

Решение об инициативе было рассмотрено и принято в ходе заседания президиума регполитсовета МГРО партии «Единая Россия».

Предложение прокомментировал секретарь МГРО партии Андрей Метельский:

«Мы в партии разработали законопроект, который предусматривает для «детей войны» различные льготы. Данный законопроект разработан, и я поручаю фракции «Единая Россия», руководителю фракции в Мосгордуме, внести проект закона отражающий льготы положенным категориям «дети войны» на рассмотрение в комиссии по экономической политике и финансам Московской городской думы, а затем, на рассмотрение Мосгордумы и прошу рассмотреть и принять данный законопроект».

Метельский отметил, что в проект инициативы предложены следующие льготы:

- ежемесячные выплаты в размере, определяемом правительством города,

- льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте,

- обеспечение бесплатной путевки на санитарно-курортное лечение, включая проезд к месту лечения,

- изготовление и ремонт зубных протезов,

- получение иных социальных услуг.

Понятие "дети войны" рассматривается уже очень давно, но о конкретики дело не доходит. Метельский обратил на это внимание:

«До сих пор на уровне федерального законодательства такая льготная категория граждан не выделена и даже не получила четкого определения. Считаю, что мы не должны дожидаться федеральных коллег. Москва имеет возможности позаботиться о своих жителях, мы обязаны этим воспользоваться. В эту категорию предлагается включить всех жителей Москвы, родившихся с 1 января 1928 по 3 сентября 1945 года, а также тех, кто родился в период Советско-японской войны»

Источник

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий