Волонтеры продолжают искать пропавших людей

Волонтеры продолжают искать пропавших людей

В Тверском регионе поиском без вести пропавших людей на добровольной основе занимается Волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова".


Отряд является официально зарегистрированной некоммерческой организацией и ведет свою работу с 2011 года. Волонтеры занимаются поиском пропавших людей в связке с правоохранительными органами и Следственным комитетом. Также в числе функций отряда - так называемые "обратные" поиски (необходимо найти родственников найденного человека либо установить его личность), профилактические мероприятия в учебных заведениях и других организациях, и обучение новых волонтеров.

Отряд работает на самообеспечении и помощи неравнодушных людей. Ознакомиться с текущими нуждами отряда и оказать посильную помощь можно на официальном сайте по ссылке http://poisktver.ru/help/. Если Вы хотите помочь, пишите в сообщения группы https://vk.com/poisk_tver.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой массовые и профилактические мероприятия отрядом временно приостановлены, однако сама поисковая работа не прекращается. По разным причинам часть поисков не освещается. Бывает и такое, что поиск закрывается еще на этапе сбора информации инфогруппой отряда. На момент публикации количество актуальных поисков с информационным распространением превышает 180. Ознакомиться с ориентировками можно по ссылке https://vk.com/album-31527915_156782076. Если Вы располагаете информацией о местонахождении кого-либо из пропавших, звоните на номера отряда 8-910-646-34-34, 8-904-014-12-34.

Помочь может каждый!

Михаил Тверской

Дата публикации: 3 Май 2020, 22:54

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий