В Твери продолжается выдача продуктовых наборов школьникам

В Твери продолжается выдача продуктовых наборов школьникам

В школах Твери проходит третий этап выдачи продуктовых наборов для школьников, находящихся на дистанционном обучении.


Ранее родителям учащихся уже были выданы наборы, рассчитанные на 13 и 12 дней. В рамках третьей волны продукты будут выдаваться из расчета на 14 дней. Это связано с тем, что режим дистанционного обучения продлён до конца мая. Всего заготовлено 23 798 продуктовых наборов: 21 179 для младших школьников и 2619 – для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Продуктовые наборы делятся на два вида. Для детей с 1 по 4 классы в школах были предусмотрены вторые завтраки. Исходя из этого подобраны наборы первого типа, которые включают в себя сок, чай, макаронные изделия, рис, печенье, хлопья кукурузные и овсяные. Также для учащихся из малообеспеченных семей были предусмотрены обеды. В качестве их альтернативы в школах собрали набор, состоящий из мясных консервов, молока, гречки, риса, макарон, сгущённого молока, сока, а также овсяных хлопьев, печенья и чая.

Михаил Тверской

Дата публикации: 23 Май 2020, 22:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий