Sirin Labs Кенеса Ракишева, создавшая первый в мире криптосмартфон, сфокусируется на проектах в области кибербезопаности

На базе Sirin Labs, создателя первого в мире криптосмартфона, будет создана компания Sirin Cyber, работа которой будет сфокусирована на вопросах кибербезопасности для правительственных структур и корпораций.


Возглавят новую компанию-разработчика специального софта Кенес Ракишев, сооснователь Sirin Labs Моше Хогег, а также комиссар полиции Израиля в отставке Давид Коэн и генерал-майор в отставке Рони Ритман. Коэн и Ритман будут использовать свой управленческий и профессиональный опыт в области национальной безопасности и кибербезопасности, полученный на своих предыдущих должностях. “Мы рады появлению новых партнеров в команде Sirin Cyber и очень рассчитываем на их опыт”, отметил управляющий партнер компании Кенес Ракишев.

Новая компания Sirin Cyber станет платформой для проектов, предприятий и инвестиций в области кибербезопасности, а также предоставит услуги и софтовые решения для клиентов из государственного и частного секторов в Израиле и за рубежом. "Мы поставили перед собой цель использовать возможности и ноу-хау, которые мы разработали и приобрели за годы работы в секторе информационной безопасности, вместе с обширным опытом наших партнеров из правоохранительной системы Израиля, чтобы сделать шаг вперед для Sirin Labs, разработать новые технологии и стать ведущим игроком в области кибербезопасности", - ссылается Russian Business Guide на заявление Кенеса Ракишева.

Блокчейн-компания Sirin Labs была основана Моше Хогегом и Кенесом Ракишевым в 2013 году. Компания привлекла 255 миллионов долларов за первые пять лет за два раунда финансирования и первичное размещения монет (ICO) в конце 2017 года. Sirin Labs и дальше продолжит предоставлять мобильные услуги, также планируется запуск нового мобильного устройства для предприятий.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Мар 2020, 10:38

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий