"Антон Павлович Чехов – художник жизни"

"Антон Павлович Чехов – художник жизни"

В холле Детского отдела Центральной городской библиотеки им. А.И. Герцена с 15 января по 6 февраля 2020 года будет демонстрироваться книжно-иллюстративная выставка «Антон Павлович Чехов – художник жизни», посвященная 160-летию со дня рождения великого русского писателя, талантливого драматурга, академика, врача по профессии.


Творческая деятельность Антона Павловича Чехова является неповторимым явлением в русской литературе, поскольку представляет собой сочетание доброго и грустного юмора, трагических нот и мягкой лиричности, а также особый способ раскрытия вечных для человеческой жизни проблем.

Литературное наследие А.П. Чехова составило более 350 произведений, многие из которых позднее были переведены более чем на 100 иностранных языков. Произведения Чехова и по сей день ставятся в самых известных театрах мира.

На выставке представлены книги, рассказывающие о жизни и творчестве А.П. Чехова.

Открытие выставки состоится 16 января в 15.00.

Где: Центральная городская библиотека им. А.И. Герцена, холл детского зала / Тверской пр-т, 5.
Когда: с 15 января по 6 февраля.
Контактный телефон: 34-29-20.
Возрастная категория: 0+
Вход свободный!

Михаил Тверской

Дата публикации: 14 Янв 2020, 8:45

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий