Доцент и профессор ТвГТУ выступили с докладами на международном форуме в Китае

Доцент и профессор ТвГТУ выступили с докладами на международном форуме в Китае

Преподаватели Тверского государственного технического университета приняли участие в международном форуме в Цзинине (Китай), посвященном промышленному развитию новых материалов.


В состав российской делегации вошли доцент кафедры биотехнологии, химии и стандартизации Антонина Степачева и профессор кафедры производства строительных изделий и конструкций Виктория Петропавловская.

Цзинин один из наиболее быстро растущих городов Китая, специализирующихся на развитии современных отраслей промышленности. На форуме обсудили проблемы международного научно-технического сотрудничества в области новых материалов, новой энергетики, экологии, технологий будущего.

Помимо российской и китайской делегаций, в Цзинин также приехали представители Японии, Беларуси и Украины. Доклады Антонины Степачевой и Виктории Петропавловской вызвали научный интерес у участников форума.

Михаил Тверской

Дата публикации: 20 Дек 2019, 16:50

Категория: Образование

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий