Дорогостоящие методы диагностики КТ и МРТ в 2020 году станут ближе к народу

Об этом заявила в понедельник, 28 октября, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью радио "Комсомольская правда" Тине Канделаки.

В 2020 году на финансирование Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) в РФ выделено дополнительно 16 миллиардов рублей. Они будут потрачены на проведение сложных диагностических исследований по полису ОМС. Ранее со слов Скворцовой стало известно, что для своевременного обеспечения россиян сложными диагностическими исследованиями необходимо около 120 млрд рублей.

Вероника Скворцова сказала:

"Мы проанализировали насколько активно бесплатно делается компьютерная томография (КТ) и магнитно-резонансная томография (МРТ) и для того, чтобы не было здесь каких-то ограничений, со следующего года, с 2020, сложные методы исследования выносим в отдельный тариф. Для этого дополнительные ресурсы пришли в ОМС, это не одни и те же ресурсы, дополнительно 16 млрд рублей пришло для того чтобы увеличить по себестоимости необходимое количество исследований"

Источник

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий