Тверской театр драмы награжден дипломом на фестивале старейших театров России

Тверской театр драмы награжден дипломом на фестивале старейших театров России

Тверской академический театр драмы на Седьмом всероссийском фестивале «Старейшие театры России» наградили дипломом «За изящество и мастерство в воплощении пьесы Карло Гольдони «Дачная лихорадка». Оглушительный успех спектакль имел и у зрителей, и у профессионального жюри.


Все билеты на день выступления тверичан были раскуплены заранее, зал чутко реагировал на шутки и сюжетные повороты комедии итальянского классика. На поклоне гости Калужского театра, где играли тверские артисты, ещё долго аплодировали и несли цветы.

Благодаря национальной программе игру Тверского академического театра в режиме реального времени на сайте «Культура.РФ» могли видеть пользователи Интернета со всей России. Количество просмотров перевалило за число 200 тысяч.

Сразу по окончании спектакля коллектив Тверского театра драмы присутствовал на обсуждении работы экспертами фестиваля. В составе высокопрофессионального жюри – именитые театроведы, критики, народные артисты России – Ольга Яковлева, Григорий Заславский, Валерий Подгородинский, Валентина Фёдорова, Алла Шевелёва.

Мэтры сошлись во мнении, что работа всей постановочной группы спектакля «Дачная лихорадка» заслуживает высокой оценки. Актёры справляются с поставленными задачами и мастерски воплощают созданные режиссёром образы.

Особое внимание уделили неординарным сценографическим решениям режиссёра-постановщика Бориса Гуревича: «Это стильный спектакль!» Мобильные декорации, трансформирующиеся и выполняющие несколько функций, необычные костюмы, созданные во «вневременном» стиле, подчёркивающем, что проблемы, поднятые в произведении, существуют во все века – всё это сочетается с ярким световым и музыкальным оформлением. В совокупности, действо на сцене происходит динамично и одновременно наталкивает зрителя на философские размышления.

Ближайший спектакль «Дачная лихорадка» в Тверском академическом театре драмы вы можете увидеть 10 октября в 18:30.

Текст - Михаил ТВЕРСКОЙ. Фото - Михаил БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ

Дата публикации: 24 Сен 2019, 15:22

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий