В Пречистом Бору снова отметят Новолетие

В Пречистом Бору снова отметят Новолетие

В воскресенье, 15 сентября 2019 года в деревне Черногубово Калининского района состоится молодежный фестиваль «Новолетие в Пречистом бору». В этом году фестиваль будет посвящен памяти св.князя Михаила Тверского.


Праздник «Новолетие в Пречистом Бору» в этом году будет проводиться в десятый раз.

Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, и в календаре Русской Православной Церкви этот порядок так и остался неизменным (1 сентября по старому стилю, 14 сентября по новому).

В программе мастер-классы по народным ремеслам, выступление реконструкторов. Фольклорные коллективы устроят праздник с песнями и хороводами, массовыми играми, в которых сможет принять участие любой желающий.

Мероприятие «Новолетие в Пречистом Бору» проводится с целью попытки возрождения духовных традиций и сохранение исторического наследия Твери и Тверской области. Организаторы ставят перед собой задачу сформировать нравственные ценностей молодежи, консолидировать молодежные сообщества для конструктивного взаимодействия между собой, а также, наладить работу ежегодного молодежного форума по обмену опытом возрождения истории и культуры Тверского края.

Подробности по ссылке https://vk.com/event185262004

Михаил Тверской. Фото - Вадим Дорохин

Дата публикации: 23 Авг 2019, 9:56

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий