Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проводят проверки безопасности детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Тверской области

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии проводят проверки безопасности детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Тверской области

Управление Росгвардии по Тверской области уделяется особое внимание обеспечению правопорядка и безопасности отдыха детей в летний период.


14 детских оздоровительно-образовательных лагеря Тверского региона находятся под защитой вневедомственной охраны Росгвардии.

Сотрудники вневедомственной охраны посетили с проверкой детский лагерь «Спутник» на предмет антитеррористической защищенности детского учреждения и режима охраны объектов.

В ходе обследования росгвардейцы проверили техническую укрепленность объектов,наличие и исправность охранного оборудования, установленного в детском лагере, работоспособность видеонаблюдения, сигналов оповещения,надежность дверей и окон, наличие телефонной связи для вызова экстренных служб и соответствующей документации.

Основное внимание было уделено инструктажу по правилам использования кнопок тревожной сигнализации, а также действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Сегодняшняя проверка подтвердила, что все основные требования, предъявляемые к безопасности летнего отдыха, руководителем детского лагеря «Спутник»неукоснительно соблюдаются. В ходе проверки нарушений не выявлено»,- отметил Врио начальника ФГКУ «УВО ВНГ РФ по Тверской области полковник полиции Олег Тышковский.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Авг 2019, 10:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий