Тверская команда завоевала второе место на Red Bull Flugtag, уступив лишь рекордсменам России

Тверская команда завоевала второе место на Red Bull Flugtag, уступив лишь рекордсменам России

"Уверенное второе место" - так ребята называют результат своего выступления на фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag.


Red Bull Flugtag — это бесплатное мероприятие для всей семьи. Команды смельчаков (до 5 человек) месяцами работают над созданием самодельных летательных аппаратов, приводимых в действие только человеческой силой, чтобы перед тысячами зрителей попытаться взлететь с установленного над водой трамплина. Одним участникам суждено воспарить, другим — неуклюже плюхнуться в воду.

Фестиваль традиционно проходит в акватории гребного канала "Крылатское" в Москве и собирает десятки участников и сотни зрителей.

Всего тверская команда "Девяток яиц" завоевала 104 балла, 50 из них (максимум) - за креативность. При этом лидер соревнований получил 127 баллов с дальностью полета - 33 м, рекорд России, тут без вариантов.

Кстати, вопреки заявлению, что курицы летать не умеют, ребята даже побили рекорд своих прошлых лет. Их летательный аппарат пролетел аж 12 метров.

По итогам выступлений ребята уверенно идут к победе:
2013: концепт "Взлет Шпрот". 24 место.
2015: концепт "Доллар, Гудбай!". 8 место.
2017: концепт "Мне только спросить!". 4 место.
2019: концепт "Девяток яиц". 2 место.

Поздравляем команду с таким высоким результатом и желаем удачи на дальнейших выступлениях (следите за новостями в группе https://vk.com/pu_team. Новый фестиваль пройдет уже в 2021 году.

Михаил Тверской

Дата публикации: 29 Июл 2019, 8:59

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий