Теплоход с участниками благотворительного музыкального фестиваля "Белый пароход" посетит Калязин

Теплоход с участниками благотворительного музыкального фестиваля "Белый пароход" посетит Калязин

В Москве при поддержке Фонда Президентских грантов с 26 июля по 21 августа 2019 г. состоится Детский музыкальный благотворительный фестиваль «Белый Пароход». Организатором мероприятия выступает Фонд поддержки творчески одаренных детей и молодёжи «Белый Пароход», г. Москва.


«Белый Пароход» - это уникальный, не имеющий аналогов в мире проект, в котором принимают участие дети со сложной судьбой, прошедшие конкурсный отбор со всей России. Дети с ограниченными возможностями, дети-сироты, дети из малоимущих, неполных и многодетных семей находятся в едином пространстве, где творчество стирает грань между ними и делает их одной музыкальной семьёй. Участников объединяет позитивная и плодотворная атмосфера, совместные занятия музыкой способствуют активной социализации и стремительному творческому развитию. Художественный руководитель фестиваля знаменитый оперный артист Николай Диденко.

Фестиваль поддерживают Александра Пахмутова и Николай Добронравов, Валерий Гергиев, Максим Дунаевский, Анна Нетребко, Дмитрий Корчак, Валерий Меладзе, Екатерина Гусева, Василий Ладюк, Вероника Джиоева, Любовь Петрова, Дмитрий Губерниев и другие выдающиеся деятели культуры.

С 26 июля по 4 августа участники будут проживать на территории школы-интерната им. Преподобного Сергия в д. Топорково Сергиево-Посадского района, где их ждет встреча с известными артистами и деятелями культуры. С 4 по 18 августа 2019 г. с Причала Северного Речного вокзала на теплоходе "Президент" ребята отправятся в незабываемое путешествие по реке Волге с экскурсиями в городах: Калязин, Углич, Ярославль, Плес, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Кострома, Мышкин. Главным событием фестиваля станет гала-концерт, который состоится 19 августа 2019 г. в 19:00 на сцене театра «Новая Опера» в г. Москве. В концерте примут участие заслуженная артистка России Екатерина Гусева и оперная певица Любовь Петрова. Ведущий концерта - Дмитрий Губерниев.

Также в рамках фестиваля «Белый Пароход - 2019» в фойе театра «Новая опера» пройдет выставка живописи юной художницы, обладательницы премии «Филантроп» Дианы Слипецкой. Диана - инвалид по зрению. Но это не мешает девочке создавать картины, которые способны заставить поверить в чудеса. Талант Дианы по достоинству оценили такие признанные мастера, как Зураб Церетели и Никас Сафронов.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Июн 2019, 20:52

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий