Самым читающим районом области по мнению Почты России стал Западнодвинский район

Самым читающим районом области по мнению Почты России стал Западнодвинский район

Почта России назвала самые читающие районы области на основании количества подписчиков на каждую тысячу жителей районов.


По итогам подписной кампании на первое полугодие 2019 года самым читающим в Тверской области признан Западнодвинский район. В нем на 1000 жителей приходится 410 подписчиков.

Второе место занял Краснохолмский район с количеством 339 подписчиков, далее Осташковский и Ржевский районы с цифрами 327 и 316 любителей периодики, соответственно.

Всего за первый квартал 2019 года в Тверскую область в рамках подписной кампании Почта России доставила 1 млн 62 тысячи экземпляров газет и журналов.

В топ самых популярных изданий ежегодно входят местные районные газеты, далее – областная пресса. Завершают рейтинг федеральные бизнес-издания и топовые журналы.

Стоит отметить, что в любое время года, в рамках подписки и розницы, особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и, конечно, садоводству.

Не утихает интерес и к детским изданиям. Особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра», благодаря которой каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, или в ближайшем отделении почтовой связи.

Михаил Тверской

Дата публикации: 12 Апр 2019, 7:42

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий