Волонтеры ВПСО "Сова" проведут открытую встречу для всех желающих

Волонтеры ВПСО "Сова" проведут открытую встречу для всех желающих

Волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова" занимается поиском пропавших и заблудившихся людей в Твери и Тверской области. Самым главным и самым важным ресурсом, по словам самих волонтеров, являются люди, которые безвозмездно тратят свое время и силы на помощь в поиске.


Чем выше общее количество людей в отряде, тем выше шансы собрать необходимое количество добровольцев на конкретный поиск или отдельные задачи по поискам. Не секрет, что каждый волонтер - обычный человек, со своими проблемами, заботами, делами, работой, семьей. Поэтому каждый волонтер расходует свое время в соответствии со своей занятостью. Кроме того, для участия в поисках и в работе отряда не обязательно обладать какими-то специфическими навыками или соответствующим опытом поисковой работы. В отряде существует большое количество направлений, в каждом из которых можно найти себе применение. Помощь волонтерам нужна разная и в разном формате.

С целью привлечения добровольцев ребята проводят встречи, на которых рассказывают о том, что такое ВПСО Сова, чем занимается отряд, какие внутренние правила есть и что минимально необходимо для участия непосредственно в поисковых работах. На встречах можно задать интересующие вопросы, а так же узнать, как присоединиться к отряду.

Очередная такая встреча пройдет 6 апреля 2019 года в 12:00 в Твери в Белом зале библиотеки им.Герцена (Тверской пр-т, 5). Для понимания общего количества участников, волонтеры просят желающих записаться заранее. Сделать это можно через личные сообщения ВКонтакте https://vk.com/julia_uta либо по телефону 8(961)141-8000

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Мар 2019, 14:05

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий