По факту пропажи Вероники Богдановой заведено уголовное дело

По факту пропажи Вероники Богдановой заведено уголовное дело

Вероника Богданова пропала 22 февраля 2019 года в селе Козлово Спировского района Тверской области.


Ранее девушка уже уходила из дома, но была оперативно найдена.

"Поскольку в ходе доследственной проверки установлено отсутствие объективных данных, указывающих на намерение несовершеннолетней беспричинно и на длительное время покинуть свое место жительства, а также в целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств ее безвестного исчезновения, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщает пресс-служба ведомства.

По уголовному делу следователями и криминалистами СКР проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетней, а также самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств ее исчезновения. Поисковые мероприятия проводятся с участием следователей и криминалистов Следственного комитета, сотрудников УМВД и волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова». Расследование уголовного дела продолжается.

Михаил Тверской

Дата публикации: 4 Мар 2019, 15:58

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий