Гришковец снова в Твери

Гришковец снова в Твери

Известный театральный драматург Евгений Гришковец посетит Тверь с моноспектаклем "Предисловие к роману"


Данный моноспектакль - это и правда предисловие к реальному роману "Театр отчаяния или отчаянный театр", над которой автор работает уже третий год. Эта объёмная книга написана, как биографическая история, но главным героем романа является не человек или не столько человек, как призвание, движущее и ведущее человека к непонятой человеку цели.

В этом спектакле автор постарается рассказать о таинственном процессе возникновения литературы и литературного образа, который появляется из фактической биографии и из истории повседневности. Этот спектакль будет во многом посвящён чудесному и при этом очень тревожному, а порой и страшному процессу воспоминаний. Гришковец хочет рассказать и показать на сцене то что происходит с человеком, уходящим в прошлое… Каким он в свои воспоминания уходит, а каким возвращается.

Моноспектакль пройдет на сцене Тверского театра драмы 13 марта.

Михаил Тверской

Дата публикации: 13 Мар 2019, 8:49

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий