В Твери прошёл первый православный флэшмоб

В Твери прошёл первый православный флэшмоб

17 февраля 2019 года в торговом центре «РИО» тверские православные молодежные клубы «Сеятель» и «Ирини» организовали флэшмоб, посвященный празднику Сретения.


Подобный формат мероприятий для тверских православных молодежных организаций нов и необычен.

Суть действия заключалась в следующем: около шести часов вечера вокруг фонтана в холле торгового комплекса прошла женщина со звенящим колокольчиком.
Перед светящейся вывеской с надписью «Love» на стулья присели два гитариста, один из которых оказался священником, и запели песню «Город золотой».
К ним стали присоединяться люди из зала — кто-то выходил из магазинов, кто-то приехал с баяном на эскалаторе….

Посетители торгового центра останавливались и с радостным любопытством доставали мобильные телефоны с камерами, а некоторые просто наблюдали за происходящим с балкона второго этажа.

После финальных аккордов один из участников флэшмоба – Алексей Андреев – поздравил присутствующих с праздником Сретения Господня и сообщил, что, оказывается, исполняемая песня рассказывает о Царствии Небесном.

Не прошло и пяти минут, как все участники флэшмоба снова разошлись по магазинам торгового центра.

P.S. Организаторы флэшмоба выражают благодарность администрации торгового центра РИО за предоставленную возможность провести такое необычное мероприятие.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Фев 2019, 7:53

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий