Тверской хоспис "Анастасия" победил во Всероссийском конкурсе "HEADLINER ГОДА"

Тверской хоспис "Анастасия" победил во Всероссийском конкурсе "HEADLINER ГОДА"

Экспертный совет признал Тверской хоспис "Анастасия" лучшим в номинации "Общественная деятельность и соцпроекты". Исполнительному директору организации Алене Бухаревой вручили сертификат на 200 000 рублей.


26 февраля в "Известия Hall" в Москве состоялась церемония награждения участников.

Премия "Нeadliner года" - ежегодная всероссийская премия, учреждённая в 2017 году. Её цель – выделить и поддержать идейных лидеров, вносящих весомый вклад в развитие культуры, науки, бизнеса, спорта и общественной жизни страны. Процесс голосования состоит из трёх этапов - народного голосования, экспертной оценки и финального решения жюри.

В народном голосовании победил Андрей Павленко с проектом "Жизнь человека", в котором рассказывает об онкологической помощи в России, своего рода путеводитель для пациента. Он набрал 22 029 голосов.

За Тверской хоспис было отдано 9597 голосов. Он вошел в пятерку лучших в своей номинации, а затем стал победителем экспертного голосования.

Инициатор создания и директор Тверского хосписа «Анастасия» протоиерей Александр Шабанов собрал команду единомышленников, профессионалов и волонтеров. Тверской хоспис "Анастасия" - единственная в Твери и Тверской области выездная патронажная служба, которая оказывает паллиативную, психологическую, социальную и духовную поддержку онкологическим больным 4-ой клинической группы и их родственникам. Свои услуги хоспис предоставляет совершенно бесплатно. Существует он только на средства благотворителей.

Михаил Тверской

Дата публикации: 28 Фев 2019, 7:46

Теги:

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий