Новый руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова начала наводить порядок

Более полугода Росприроднадзор проработал фактически без руководителя, но с приходом Светланы Радионовой ситуация в ведомстве начинает меняться.


"Зачистка" коснется в первую очередь тех чиновников, кто был замешан в коррупционных делах в течение месяцев. Далее, видимо, очередь за чиновниками, которые явно засиделись в Росприроднадзоре и уже не способны перестроиться на новый лад.

Чтобы обеспечить качественное участие Росприроднадзора в реализации Майского указа Президента РФ в рамках нацпроекта «Экология» необходима сильная прогрессивная команда, и Радионова намерена ее создать. К слову, на прошлом рабочем месте в Ростехнадзоре она курировала самые сложные участки - контроль промышленной безопасности в сфере ТЭК и горно-химического комплекса.

1 февраля пройдет расширенная коллегия ведомства, где новый руководитель расскажет главам территориальных органов, какие задачи перед ними стоят до конца 2019 года.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Янв 2019, 12:22

Категория: Природа

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий