Первая зимняя премьера Тверского театра драмы обещает быть необычной

Первая зимняя премьера Тверского театра драмы обещает быть необычной

Совсем скоро на большой сцене Тверского театра драмы состоится нестандартная премьера: 14, 15 и 16 декабря режиссёр Валерий Персиков представит на суд зрителей музыкально-драматическую фантазию по роману А.С. Пушкина под названием «Пушкин. Евгений Онегин».


И название будущего спектакля, и жанр, и афиши, придуманные театром, сообщают зрителям о том, что помимо знакомых и любимых персонажей романа «Евгений Онегин», в дни премьеры на подмостки выйдет, как самостоятельный герой, сам Александр Сергеевич Пушкин. Подобное сценическое решение откроет театралам некоторые подробности из биографии поэта, связанные с созданием романа.

В спектакле строки «Евгения Онегина» сольются с русским фольклором, в том числе, с народными песнями, записанными поэтом, романсами на его стихи, и салонной музыкой 19-ого века. И, кроме фрагментов из известного творения П.И. Чайковского, в постановке прозвучит уникальная музыка С.С. Прокофьева, созданная им к неосуществлённому спектаклю А.Я. Таирова.

По традиции, в дни премьеры зрителей ждёт особая программа в фойе театра. Успейте купить билеты - http://tatd.ru/big-stage/evgenij-onegin

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Дек 2018, 12:19

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий