Тверские эксперты рассказали россиянам о шахматной композиции

Тверские эксперты рассказали россиянам о шахматной композиции

В субботу 27-го октября в 17:00 прошел онлайн семинар (вебинар) по решению шахматных задач.


Ведущими вебинара были жители Твери - международный гроссмейстер по решению шахматных композиций Александр Ажусин и международный мастер по решению шахматных композиций Евгений Викторов.

Интерес к решению шахматных задач растет в России. При этом ощущается нехватка обучающего материала и тренеров. Тверская школа решения шахматных задач зарекомендавала себя не только на российском, но и международном уровне. Именно поэтому к тверским экспертам (Александру Ажусину и Евгению Викторову) предложили провести вебинар в интернете для всех желающих. В процессе вебинара ведущие провели популярный ликбез, который был интересен как детям, так и взрослым именитым шахматистам.

Зрители могли задавать свои вопросы - ведущие ответили на большую часть вопросов в конце вебинара. Помимо жителей нашей страны вебинар посмотрели и жители стран СНГ.

Организаторами вебинара выступили Сообщество Шахматы - chess https://vk.com/youchess и Федерация шахмат Тверской области https://vk.com/tverchess_composition

Михаил Тверской

Дата публикации: 31 Окт 2018, 10:44

Категория: Спорт

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий