Let’s symphonic rock!

Let’s symphonic rock!

«Жизнь проста, жизнь свободна, это сезонный билет в один конец!..» Так поётся в знаковой песне британцев «AC/DC». В эти выходные у тверичан получилось купить билет и почувствовать всю прелесть свободолюбивой музыки в необычном формате. В ДК «Пролетарка» в третий раз прогремело симфоническое шоу «RockestraLive».


RockestraLive – это оркестр, в составе которого как классические струнные (смычковые), духовые и клавишные (синтезатор), так и бас-гитара. Руководит дирижёр. Это молодые люди, готовые дать жару!

За два с половиной часа со сцены прозвучало 24 знаменитых рок-композиций. В новой двухчастной программе нашлось место как хард-року 60-80-х, так и современным «монстрам» тяжёлой музыке. От Led Zeppelin, Deep Purple и Queen до Linkin Park, Imagine Dragons, а также Rammstein.

Тверичанам, которые привыкли считать симфонию – жанром скучным и чересчур «лёгким», пришлось пересмотреть свои взгляды. Исполнители играли драйвово, с полной самоотдачей, успевая и пообщаться с залом, и подтрунить друг над другом.

Всё, как положено заправским рокерам! Имея в арсенале классические инструменты, они выжимают из них весь сок.

Коллектив уже завоевал в Твери поклонников, ибо существуя три года, трижды посетил наш город. Вообще география выступлений обширна, а выступать приходилось и в Кремле, и перед кумирами. Например, одну из репетиций посетили Placebo. Многие зарубежные звёзды следят за творчеством московских коллег.

Словами сложно передать атмосферу, царившую в «Пролетарке». Лучше всего это отражает строчка из песни группы Imagine Dragons «Radioactive»: «Это пробуждение, ощущаю его каждой частичкой тела!..»

Степан КАМЕНЕВ. Фото - Дмитрий РЕМНЁВ

Дата публикации: 22 Окт 2018, 22:18

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий