Cinema All Star

Cinema All Star

Более века назад один «октябрьский» деятель сказал примерно следующее: «из всех искусств для нас важнейшим является кино». Вероятно, ровно то же самое думали тверичане, которые в последние октябрьские выходные отправились в «Синема Стар». Кинотеатру в ТРЦ «РИО», как и самому комплексу, исполнилось три года.


Программа вечера разделилась на две части. В фойе напротив кинозалов развернулись гуляния с конкурсами и угощениями, объединёнными итальянской тематикой. Здесь пели серенады прекрасным дамам, танцевали, участвовали в викторине и т.д. Награды предоставили, в том числе, партнёры.

Атмосферу праздника создавали детали. Интерьер был украшен, сотрудники ходили в масках, а гостей снимали профессиональные фотографы.

Праздник продолжился показом итальянского фильма «Прогулка по Риму». Лента повествует об одном дне Вечного города, чья судьба соткана из мириадов жизней его обитателей, туристов, приезжих и т.д. Архитектура обрамляет весь человеческий муравейник. Эта идея и попала в прицел авторов.

Режиссёром выступила актриса Карин Пройа, которая совместно со своим супругом, также актёром, Рафаэлем Буранелли написала сценарий. В премьерной работе пара также и сыграла – мужа и жену.
Но главный акцент сделан на приключениях их детей – Франческо и Марии. Всё действо картины будто пропитано добротой и наивностью, незамутнённостью взгляда даже на обыденные вещи, которые присущи ребёнку.

То, что мешало смотреть – это местами очень странная, слегка замыленная «картинка». Особенно при смене планов. Но это вопрос чисто технический, возможно, в Италии тоже не всё гладко с продвинутыми киношными технологиями и аппаратурой.

Сюжет фильма вполне можно было бы сделать менее разветвлённым. Некоторые сцены хоть и выглядели любопытно, однако уводили в сторону от основной линии повествования. Вероятно, создателям хотелось охватить все стороны жизни – от людей, которые пять лет не разговаривали, до румынских мафиози, но была ли в этом острая необходимость?

Учитывая, что возрастной рейтинг произведения – «6+», предположу, что подрастающему поколению зрителей будет увлекательно наблюдать за жизнью таких же ребят на экране. Тем более, «Прогулка» получила приз зрительских симпатий на 4-м Российско-итальянском фестивале.

Степан КАМЕНЕВ. Фото - Geometria

Дата публикации: 30 Окт 2018, 18:41

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий