Более 6 миллионов заплатит колхоз в Тверской области за нарушение лесного законодательства

Более 6 миллионов заплатит колхоз в Тверской области за нарушение лесного законодательства

Торжокский межрайонный прокурор обратился в суд с исковым заявлением к одному из колхозов Торжокского района о возмещении вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства и обязании восстановить нарушенное состояние окружающей среды вследствие причинённого ущерба лесам.


Пресс-служба суда сообщает, что колхозом производилась незаконная вырубка лесных насаждений на земельном участке площадью 3 га. Проанализировав представленные в судебном заседании доказательства, суд счел факт проведения незаконной вырубки леса доказанным и взыскал с ответчика в пользу бюджета Российской Федерации ущерб, причиненный лесам вследствие нарушения лесного законодательства, в размере 6 829 995 рублей и обязал колхоз восстановить нарушенное состояние окружающей среды вследствие причинённого ущерба лесам.

Решение суда не вступило в законную силу.

Михаил Тверской

Дата публикации: 27 Окт 2018, 11:39

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий