В Тверском филиале Почты России прошли пожарно-тактические учения

В Тверском филиале Почты России прошли пожарно-тактические учения

6 сентября в УФПС Тверской области прошли тренировочные пожарно-тактические учения на тему: «Тушение пожара и организация эвакуации людей из административного здания».


Тактические учения для сотрудников и посетителей почты прошли на главной улице города, перед зданием Главпочтамта по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 31.

В сценарий тактических учений вошли: имитация возникновения пожара, оперативное сообщение о пожаре специальным службам МЧС и оповещение граждан, открытие турникетов и организация открытых входов в здание, проведение эвакуации сотрудников и посетителей здания в соответствии с планом эвакуации.

Тактические учения проходят два раза в год под эгидой Федеральной противопожарной службы МЧС России г. Твери. В этом году участниками мероприятия стали порядка 350 человек.

Для более достоверного представления граждан о возможном инциденте, оперативно прибывающие пожарные расчеты провели разведку и тушение пожара, а также эвакуацию людей из эпицентра искусственного задымления с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания.

В спасательной операции была задействована специальная техника, благодаря которой пожарные попали в здание и обеспечили спасение людей.

«Мы с большой ответственностью относимся к обеспечению безопасности граждан и сотрудников почтовой связи, - отметил директор УФПС Тверской области Николай Гусар, - Именно поэтому, подобные масштабные тренировки по эвакуации проводятся 2 раза в год».

В ходе учений были отработаны действия при пожаре, проверена и оценена готовность систем противопожарной защиты, имеющихся в здании филиала, а также реальное время эвакуации людей, в том числе с использованием специальной пожарной техники.

Ирина Сафронова

Дата публикации: 8 Сен 2018, 10:13

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий