Программа "Наступление на наследие" признала Тверскую область регионом, где не сохраняются памятники истории и архитектуры

Программа "Наступление на наследие" признала Тверскую область регионом, где не сохраняются памятники истории и архитектуры

Программа "Наступление на наследие" признала Тверскую область регионом, где систематически не выявляются и не сохраняются памятники истории и архитектуры.


Такой вывод журналисты сделали на основе проверок, проведенных в 2016-2018 годы в городах Кимры, Старица, Вышний Волочек и Тверь.

Также было проведено голосование среди зрителей Владимирской, Тверской и Ярославской областей. Большинством голосов именно Тверская область лидировала среди регионов, по количеству заброшенных и руинированных объектов культурного наследия.

Совершенно недопустимая, по мнению людей, ситуация происходит в Твери со зданием "Речного вокзала", а в Кимрах и Вышнем Волочке со зданиями Гостинных дворов и Торговых рядов.

Журналист и координатор движения "Архнадзор" Андрей Новичков приехал в Правительство Тверской области и вручил чиновникам "грамоту позора".

Михаил Тверской

Дата публикации: 8 Сен 2018, 10:33

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий