Под Тверью пройдет фольклорный праздник "Новолетие в Пречистом бору"

Под Тверью пройдет фольклорный праздник "Новолетие в Пречистом бору"

16 сентября под Тверью в деревне Черногубово пройдет ежегодный фольклорный праздник "Новолетие в Пречистом бору".


В этом году фестиваль будет посвящен 700-летию подвига св.князя Михаила Тверского. Начало в 13.00 (недалеко от конечной остановки маршрутки № 223)

Фестиваль "Новолетие в Пречистом бору" проводится Тверским православным молодежным клубом «Сеятель» совместно с Православным историко-этнографическим центром "Спас" и общественным движением "Патриоты Твери" при участии прихода иконы Божьей Матери "Неувядаемый цвет".

Фестиваль «Новолетие в Пречистом бору» проводится в рамках реализации проекта Дмитрия Агапова «Подари детям праздник». А также при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области и Отдела по делам молодежи Тверской епархии. Участники доставляются автобусами (Если хотите принять участие - напишите Алексею https://vk.com/aloxx)

Праздник «Новолетия» приурочен к дате 14 сентября. Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, и в календаре Русской Православной Церкви этот порядок так и остался неизменным (1 сентября по старому стилю, 14 сентября по новому).

В программе мастер-классы по народным ремеслам, выступление реконструкторов. Фольклорные коллективы устроят праздник с песнями и хороводами, массовыми играми, в которых сможет принять участие любой желающий.

Мероприятие «Новолетие в Пречистом Бору» проводится с целью попытки возрождения духовных традиций и сохранение исторического наследия Твери и Тверской области. Организаторы ставят перед собой задачу сформировать нравственные ценностей молодежи, консолидировать молодежные сообщества для конструктивного взаимодействия между собой, а также, наладить работу ежегодного молодежного форума по обмену опытом возрождения истории и культуры Тверского края.

Информация о мероприятии в группе https://vk.com/event166428501

Михаил Тверской

Дата публикации: 11 Сен 2018, 8:37

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий