В Тверской области получить отправление в отделении Почты России можно по SMS

В Тверской области получить отправление в отделении Почты России можно по SMS

Во всех почтовых отделениях Тверской области получить почтовые отправления, не требующие оплаты, можно по упрощенной системе с помощью простой электронной подписи. Новый сервис Почты России позволит сократить сроки выдачи почты в 5 раз и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений.


Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы, заполненной на официальном сайте Почты России pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт. После оформления этого документа клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения.

Для получения почтового отправления достаточно иметь с собой только мобильный телефон. Посетитель называет трек-номер отправления или ФИО, и оператор получает информацию обо всех отправлениях, готовых к выдаче для данного клиента. Затем, на указанный при регистрации телефон приходит SMS-сообщение с кодом подтверждения, оператор сверяет код и выдает отправление.

«Постоянное обновление сервисов и внедрение новых технологий говорит о том, что Почта меняется, и наша главная задача по созданию максимально комфортного, удобного и, прежде всего, оперативного обслуживания наших клиентов – выполняется на все 100 %», – комментирует событие директор макрорегиона Николай Гусар.

Добавим, что сервис по упрощенной выдаче отправлений действует во всех отделениях почтовой связи Твери и Тверской области, а также в Центрах выдачи и приема посылок.

Отследить свое почтовое отправление можно в официальном бесплатном мобильном приложении Почты России. Приложение доступно для владельцев смартфонов на базе операционных систем iOS и Android и Windows Phone.

Пользователи услуг почтовой связи, предпочитающие получать почтовые отправления привычным способом, смогут по-прежнему использовать бумажные извещения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Авг 2018, 17:09

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий