В Твери и Тверской области пройдет Всемирный день чистоты

В Твери и Тверской области пройдет Всемирный день чистоты

15 сентября 2018 года в 150 странах мира пройдет Всемирный день чистоты «Сделаем!» (World Cleanup Day Let’s do it!).


Цель масштабного проекта - объединить в каждой стране общественность, власть, бизнес и СМИ в одну команду для эффективной очистки природы от свалок и сохранения устойчивой чистоты, внедрению раздельного сбора мусора, опираясь на единый план: осознать глубину проблемы, выявить несанкционированные свалки на природе (картографирование), убрать их и сохранить чистоту благодаря системному подходу.

На сегодняшний день подготовка команд ко Всемирному дню чистоты идет в более 50 регионах РФ. В Твери активно идет работа по организации этой акции, поиск волонтёров, участников и партнеров! Вся деятельность осуществляется на добровольных началах, в свободное время людей, без вознаграждения. Предстоит ещё большая работа, а именно, отметка свалок на природе на карте, оценка размеров и состава свалок, налаживание сотрудничества с переработчиками, транспортными компаниями, привлечение участников акции, организация мероприятий по продвижению идей устойчивой чистоты и осознанного потребления.

Акцию на федеральном уровне уже поддержало Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), а от Тверской области – Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области. Аналогичное письмо поддержки готовится и Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой и Администрацией г.Твери.

Подробности акции по ссылке https://vk.com/sdelaem69

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Авг 2018, 10:16

Теги: , ,

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий