Меломаны из Австрии и Тайваня посетили Нашествие

Меломаны из Австрии и Тайваня посетили Нашествие

С 3 по 5 августа в сети Tele2 в Большом Завидово, где в очередной раз прошел фестиваль «Нашествие», были зарегистрированы абоненты мобильного оператора из 63 регионов России.


География обширна – от ближайших Смоленской, Псковской и Владимирской областей до Красноярского края, Магаданской области и регионов Дальнего Востока. Однако больше всего любителей рок-музыки приехало из Московской, Ленинградской и Мурманской областей.

В сети оператора также были отмечены туристы более чем из 10 зарубежных стран. Среди них, в основном - жители Белоруссии, Латвии и Украины. Однако, как оказалось, послушать русский рок приехали и меломаны из Австрии и Тайваня.

«За время фестиваля «Нашествие» в Большом Завидово было скачано около 5,3 Тб интернет-трафика – это в 6 раз больше, чем в обычные дни, и сделано порядка 146 тысяч звонков – показатель превысил средние данные в 31 раз», - приводит интересные факты технический директор тверского филиала Tele2 Александр Завалишин. Использованный трафик можно сопоставить с 9 тысячами часов онлайн-трансляции в социальных сетях или, например, его бы хватило 556 тысяч раз скачать песню «Мое сердце» одного из хедлайнеров «Нашествия», группы «Сплин».

Андрей Завалишин также отметил, что бесперебойная работа сети является не только итогом специальной подготовки к фестивалю, но и результатом планомерного развития: «Незадолго до мероприятия мы улучшили качество голосовой связи и скоростного мобильного интернета рядом с площадкой».

Михаил Тверской. Фото - Денис Маликов

Дата публикации: 10 Авг 2018, 10:10

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий