У Тверского УФСИН появилась своя достопримечательность

У Тверского УФСИН появилась своя достопримечательность

В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области установили необычную достопримечательность – у дежурной части жилой зоны внутри колонии поставлен верстовой столб.


Для граждан из разных городов России, бывших республик СССР и не только, отбывающих наказание в этом исправительном учреждении, обозначено расстояние в километрах от столба до городов и столиц их родины. Но хотя количество километров есть константа, родной дом может стать ближе, а время до свидания с домом – сократиться. И зависит это только от того, как осужденный ведёт себя в условиях изоляции, как выполняет требования режима отбывания наказаний.

Например, расстояние до Санто-Доминго (Доминиканская республика) – 9216 км. Если осужденный освобождается условно-досрочно, отбыв ¾ всего срока лишения свободы, то в «географической интерпретации» это равнозначно сокращению волшебным образом пути до доминиканской столицы до 6912 км. (те же ¾), до Бишкека (Киргизия) с 3990 км. до 2993 км., до Ташкента (Узбекистан) – с 3570 км. до 2678 км., до Алма-Аты (Казахстан) с 4149 км. до 2766 км. (2/3), до Омска (Россия) – с 2803 км. до 1869 км. (2/3). Эти цифры также обозначены на указателях, ведь по УДО – осужденные могут значительно быстрее вернуться домой.

Ещё один столб установлен внутри колонии, возле административного здания Центра воспитательной работы, но его предназначение значительно проще – он не показывает километраж, а всего-навсего указывает расположение объектов жилой зоны учреждения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 10 Июн 2018, 20:56

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий