Лучший поиск тот, которого не было

Лучший поиск тот, которого не было

Внимание к окружающим и неравнодушность к чужой беде в наше время явления довольно редкие, но в то же время очень важные.

Об этом как никто знают волонтеры поисково-спасательного отряда "Сова". Данный факт подтверждается теми немногочисленными историями, которые происходят в нашей жизни.

Недаром поисковики говорят - лучший поиск тот, которого не было. 26 июня 2018 года неравнодушный человек сообщил на отрядный номер о том, что по трассе М-10 идет дедушка, который вероятно дезориентирован. Волонтер отряда Сергей выехал на место, нашел данного мужчину и поинтересовался, не требуется ли ему помощь.

В разговоре выяснилось, что дедушка живёт в поселке Вагонников, с 11 утра не может найти дорогу домой. Дедушка благополучно был доставлен до дома и передан соседям. Вывод из этой истории очень простой: легче закрыть поиск до того, как поступила заявка.

Волонтеры "Совы" призывают  внимательнее относиться к старикам, очень немногие из них решаются обратиться за помощью к прохожим, при этом старики очень часто теряют ориентацию во время и в пространстве, не могут найти дорогу домой.

В случае, если Вам встретится пожилой человек, который не может найти дорогу домой, Вы можете позвонить на круглосуточную горячую линию отряда "Сова" по телефонам: 8(910)646-34-34 и 8(904)014-12-34.

Также вы можете стать волонтером отряда, заполнив анкету по ссылке http://poisktver.ru/volunteer/

Михаил Тверской

Дата публикации: 30 Июн 2018, 11:02

Категория: Происшествия

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий