К Дню семьи, любви и верности Тверской театр драмы приготовил подарок многодетным семьям

К Дню семьи, любви и верности Тверской театр драмы приготовил подарок многодетным семьям

Традиционно накануне Дня семьи, любви и верности, Тверской академический театр драмы распахнёт свои двери для многодетных семей 6-ого июля.


Благотворительный праздник ожидает гостей, приглашённых ТРОО «Совет многодетных семей» и ТРОО «Океан звуков», Тверским благотворительным фондом «Мама», АНО «Центр всесторонней поддержки детей-инвалидов» и «Обществом инвалидов Пролетарского района г. Твери».

Тверской театр драмы готовит волшебную атмосферу и премьеру минувшего сезона – мюзикл «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» А. С. Пушкина в постановке Иоланты Мельниковой. Благотворительная инициатива театра второй год дарит яркие впечатления: в 2017 году на большой сцене юным зрителям представили музыкальную сказку «Летучий корабль».

6 июля с 11:00 зрителей ожидает:

* Летняя фотозона и яркие фотографии для всех желающих (позже будут размещены в социальных сетях театра);

* Анимация от сказочных героев и познавательные мастер классы для детей;

* Презентация детских книг от тверской писательницы Нины Метлиной (красочные издания можно купить и унести домой);

* Стойка от «Тверских сувениров» с русскими деревянными игрушками;

* Любимые мультфильмы на мониторах театра в фойе.

Главным событием дня станет встреча с артистами – героями «Сказки о мёртвой царевне и семи богатырях». Знаменитый сюжет передаётся из поколения в поколение:

Стоит только злой мачехе узнать у волшебного зеркала, что молодая Царевна превосходит её по красоте, как юная красавица вынуждена искать приюта в дремучем лесу…

Кто на свете всех милее: ярая зависть или юная чистота? Отыщет ли теперь свою возлюбленную королевич Елисей? И какую тайну скрывают семь бравых богатырей?

«Поэзия Александра Сергеевича наполнена музыкой. Она слышится в каждом его слоге, в каждой рифме, поэтому и спектакль получился музыкальным: здесь любят и ненавидят, радуются и печалятся вместе с музыкой! Очень хочется подарить нашим зрителям красивый, яркий, по-настоящему сказочный спектакль, наполненный музыкой, танцами, красочными костюмами. Где добро и зло имеют абсолютно понятные формы, без размытия границ между правдой и неправдой. Хочется, чтобы зрители уходили из театра, наполненные светом, надеждой, верой

в победу над тьмой. Так, как это написано в мудрых сказках»! – режиссёр Иоланта Мельникова.

Остаётся напомнить, что открытие 273-его театрального сезона в Тверском академическом театре драмы состоится в сентябре.

Михаил Тверской

Дата публикации: 22 Июн 2018, 22:02

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий