В Твери пройдет акция, приуроченная к Международному дню пропавших детей

В Твери пройдет акция, приуроченная к Международному дню пропавших детей

Мероприятие, приуроченное к Международному дню пропавших детей, пройдет в Твери 26 мая 2018 года.


На улице Трехсвятской на площадке возле большого уличного экрана волонтеры будут раздавать памятки по безопасности, а также запустят памятные шары. Участников мероприятия ждет инсталляция "Дети не должны погибать в лесах" и акция "Освети дорогу домой".

Для многих стран мира 25 мая – это Международный День пропавших детей (International Missing Children’s Day). Эта дата ведет свою историю из США, а символом Дня является изображение синей незабудки.

Пропавший ребенок – это ЧП мирового масштаба, а для родителей нет ничего ужаснее данного факта. И учреждение этого Дня, который во всем мире стало попыткой привлечь внимание мировой общественности к проблеме пропажи несовершеннолетних, к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации.

calend.ru

ВПСО "Сова" проводит подобные мероприятия уже шестой год подряд, с 2012 года. Все неравнодушные граждане нашего общества должны сплотиться с целью недопущения пропаж детей, убийств детей, гибели детей в лесах и на воде. Именно эта цель положена в основе мероприятия. К участию приглашаются все желающие.

Ссылка на мероприятие - https://vk.com/event53058071
Вы также можете стать частью отряда и помогать в поисках пропавших по мере своих возможностей, для этого нужно лишь Ваше желание. Анкету волонтера можно заполнить на сайте по ссылке http://poisktver.ru/volunteer/

Михаил Тверской

Дата публикации: 25 Май 2018, 9:44

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий