В Твери выберут лучшего молодого поэта региона

В Твери выберут лучшего молодого поэта региона

В воскресенье 1 апреля, несмотря на забавную репутацию этой даты, пройдет совсем не шуточная борьба в рамках конкурса «Неоновая муза».


Молодые перспективные авторы будут сражаться за титул «Лучшего молодого поэта Тверского региона 2018 года». Зрителей ожидает настоящая битва 20 поэтов из Твери и тверской области, прошедших в очный тур, судить которых будет компетентное и уважаемое жюри.

Также, уже по итогам очного соревнования, зрители узнают, кто станет обладателем таких номинаций, как «Лучшее стихотворение фестиваля», «Лучшая декламация», «Лучший сценический образ». Не обойдется и без традиционного «Приза зрительских симпатий», обладателя которого в этом году наградит новый партнёр конкурса – Областное общественное движение «Уроки успеха», а генеральный спонсор фестиваля – бутик натуральной косметики BELLA CASA – наградит победителей в основных номинациях.

«Неоновой музе» в этом году исполняется восемь лет. Как для конкурса, возраст немаленький. Организаторы приглашают непременно посетить фестиваль, ведь именно в таком формате, который властвовал все предыдущие семь лет, он будет проходить в последний раз. На будущий год «Неоновую музу» ждут большие перемены. А в этот раз, 1 апреля в актовом зале областной библиотеки имени Горького зрителей по традиции будет ждать встреча не только с авторами-завсегдатаями конкурса, но и с новыми многообещающими поэтами. Между основными блоками литературных сражений выступят музыканты и авторы-исполнители, которые как нельзя лучше дополнят наш праздник уютом.

Место проведения - актовый зал библиотеки им.Горького. Начало мероприятия в 15:00. Вход свободный.

Михаил Тверской

Дата публикации: 26 Мар 2018, 11:14

Категория: Культура

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий