В Твери известный химик прочитает лекцию о новых материалах с суперсвойствами

В Твери известный химик прочитает лекцию о новых материалах с суперсвойствами

14 марта в лектории "Живое слово" в Твери состоится лекция знаменитого химика, физика, материаловеда, кристаллографа Артема Оганова "Компьютерный дизайн новых материалов"

Новые материалы с суперсвойствами необходимы для создания новых технологий. Еще недавно их открывали либо методом проб и ошибок, либо по чистой случайности. За последнее десятилетие произошёл рывок, и стало возможным предсказывать новые материалы на компьютере. Профессор Артем Оганов расскажет, каких суперматериалов стоит ожидать в обозримом будущем.

О спикере: Артем Оганов - профессор Сколтеха, профессор РАН, руководитель Лаборатории компьютерного дизайна материалов МФТИ, заведующий лабораторией компьютерного дизайна материалов в Университета Штата Нью Йорк. Входит в десятку самых известных в мире российских ученых. Работал в университетах Великобритании, Швейцарии, и был приглашенным профессором в университетах Италии, Франции, Китая, Гонконга. Несколько лет назад вернулся в Россию.

Время и место проведения: 18.30. Гостиница "Волга"
Цена билета - до 12 марта - 700 рублей, с 12 по 14 марта (в том числе при входе) - 800 рублей.
Студентам и школьникам - 500 рублей.
Бронирование билетов по телефону: 89201829589
Билеты купить можно на сайте www.lectory69.ru

Михаил Тверской

Дата публикации: 7 Мар 2018, 13:42

Категория: Технологии

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий