В обновленном отделении Почты в Твери забрать посылку можно будет в любое время суток

В обновленном отделении Почты в Твери забрать посылку можно будет в любое время суток

Почтовое отделение нового формата начало работу сегодня по адресу: г. Тверь, ул. Фрунзе, дом 20. Оно оснащено самым современным оборудованием, в отделении используются передовые технологии.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Федеральный инспектор по Тверской области Дъячук  Андрей Сергеевич, заместитель председателя постоянного комитета по социальной политике, депутат Законодательного Собрания Тверской области Козлов Сергей Евгеньевич, заместитель министра экономического развития Тверской области Никитин Евгений Олегович, заместитель Главы администрации города Твери  Гаврилин Андрей Викторович, директор Макрорегиона Центр Почты России Николай Гусар и другие почетные гости.

Отделение 170039 обслуживает более 24 тысяч человек. Здесь работают начальник, заместитель, 6 операторов. Все сотрудники прошли дополнительное профессиональное обучение стандартам клиентского сервиса.

Универсальность и удобство – это основные принципы устройства нового отделения почтовой связи. Здесь реализован принцип открытости – все производственные процессы происходят на виду у посетителей, а рабочее место начальника находится в зале. Также реконструированы служебные помещения, установлена современная техника для сотрудников.

Отделение будет оказывать своим клиентам полный спектр почтовых и финансовых услуг, в зале представлен весь ассортимент упаковочного материала для отправки корреспонденции, государственные знаки почтовой оплаты, открытки и конверты, книжная продукция, газеты и журналы в розницу, товары народного потребления, а также банковские услуги.

В клиентском зале размещен открытый стеллаж для гофротары, установлен специальный стол для самостоятельной упаковки клиентами своих отправлений.  Выкладка товаров (конвертов, ручек, бланков, открыток) позволяет быстро самостоятельно их выбрать и купить. При входе в отделение работает зона круглосуточного обслуживания, в которой установлены почтоматы для самостоятельного получения посылок и пакетов.

Отделение полностью приспособлено для обслуживания маломобильных клиентов по программе «Доступная среда» – имеется дорожка для слабовидящих, специальный стол для обслуживания клиентов на инвалидных колясках, информационные таблички выполнены шрифтом Брайля.

«Отделение, которое мы открываем сегодня, задает новый стандарт качества почтовых услуг, скорости обслуживания и удобства клиентов. Наши ключевые задачи — борьба с очередями, повышение качества и скорости обслуживания, современный удобный формат предоставления услуг» - подчеркнул директор Макрорегиона Центр Николай Гусар.

Федеральный инспектор по Тверской области Андрей Дъячук высказал слова  благодарности  в адрес Почты России за вклад в развитие социальной инфраструктуры  региона  и выразил надежду, что открытие такого ОПС станет в городе не последним.

Во время открытия были зачитаны поздравительные адреса в адрес Тверского филиала Почты России, а также жителей города от председателя Законодательного собрания и Министра экономического развития Тверской области.

С внедрением новых стандартов обслуживания почта станет ещё ближе к жителям Твери и позволит предоставлять качественный набор услуг, отвечающих всем современным требованиями.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2018, 19:40

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий