В исправительной колонии в Твери осужденные создают прекрасные изделия из дерева и металла

В исправительной колонии в Твери осужденные создают прекрасные изделия из дерева и металла

В ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области работает цех по производству сувенирной продукции. У осужденных есть возможность воплощать свой творческий потенциал и реализовать себя через создание прекрасных изделий из дерева и металла.

С помощью воображения и умелых рук, на свет появляются разнообразные нарды с эксклюзивными рисунками и узорами, покрытые несколькими слоями лака и краски, аккуратные шкатулки под любые предметы, сувенирное оружие, кованые розы и ограждения, мангалы и многое другое. В создании изделий задействовано как опытные, так и молодые мастера, которые в свою очередь активно учатся и получают новые навыки.

Фото лучших экземпляров труда, можно увидеть в обширном каталоге. Прибывающие на свидания родственники осужденных и все желающие могут увидеть, потрогать и самое главное приобрести продукцию сувенирного цеха в магазине перед штабом учреждения.

Михаил Тверской

Дата публикации: 2 Мар 2018, 15:49

Категория: Общество

Обратите внимание! Тверской Дайджест не является представительством фирм и организаций, упоминаемых в материалах! Свои обращения направляйте через официальные контакты соответствующих организаций

Сопутствующие материалы

Оставить комментарий